До Московской недели моды добралась рабочая одежда

Попытку реализовать другую заявленную организаторами цель – «повышение престижа рабочих профессий среди молодежи» – можно было увидеть в образах от «Вкусно – и точка» и X5 Group. В одежде от сети фаст-фудов преобладал фирменный логотип, но также появлялись интересные элементы многослойности поло и курток. Образы группы X5 дополнили деталями: мини-сумками, перчатками, бусами и подвесками для бейджей.

Ближе всего к ворквир-стилю подобрались брутальные образы «Северстали»: дутая куртка цвета хаки, бомбер с высоким воротом, а также «волосатая» сумка и балаклавы с открытым лицом.

Тренд на ворквир проходит с 1990-х, достигая пика популярности примерно раз в десятилетие. На винтажную рабочую одежду однажды обратили внимание скейтбордисты, музыканты и модные энтузиасты по всему миру, а затем – профессиональные дизайнеры и бренды высокой моды. Следуя растущему интересу к ворквиру, знаменитые рабочие бренды Carhartt, Dickies, Levi’s, Wrangler и другие начали возвращать в производство свои архивные модели.

Индустриальный показ стал первым на Московской неделе моды, которая продлится до 19 марта в Центральном выставочном зале «Манеж».

Перейти к источнику

Share

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.